Propuestas para diputaciones locales


Las propuestas aprobadas por unanimidad por la Comisión Permanente estatal para diputados locales por el principio de mayoría relativa son (Hay distritos donde se presentaron dos o más propuestas):

DISTRITO I – CABECERA SAN LUIS RIO COLORADO

Laura Núñez Sepúlveda

Diputada Propietario

Nancy Ayala Cota

Diputada Suplente

DISTRITO I – CABECERA SAN LUIS RIO COLORADO

Karina Verónica Castillo Yanes

Diputada Propietario

Osiris Mireya Alvarado Silva

Diputada Suplente

DISTRITO II– CABECERA PUERTO PEÑASCO

Lina Acosta Cid

Diputada Propietario

Aide Yaracet Verduzco Villalobos

Diputada Suplente

DISTRITO IV– CABECERA NOGALES

Leticia Amparano Gámez

Diputada Propietario

Gabriela Morales Soto

Diputada Suplente

DISTRITO IV– CABECERA NOGALES

Raúl Ortiz Echeverría

Diputado Propietario

John Paul O´daly Terán

Diputado Suplente

DISTRITO V– CABECERA NOGALES

José Armando Gutiérrez Jiménez

Diputado Propietario

Román Limón Gallo

Diputado Suplente

DISTRITO VI– CABECERA HERMOSILLO

Jesús Armando Barajas Torres

Diputado Propietario

DISTRITO VIII– CABECERA HERMOSILLO

Javier Antonio Neblina Vega

Diputado Propietario

Jesús Antonio Contreras Hermosillo

Diputado Suplente

DISTRITO VIII– CABECERA HERMOSILLO

Carlos Lopez Carrillo

Diputado Propietario

Juan Miguel Córdova Moras

Diputado Suplente

DISTRITO X – CABECERA HERMOSILLO

Angélica María Payan García

Diputada Propietaria

Ana Carolina Magaña Pesqueira

Diputada Suplente

DISTRITO X – CABECERA HERMOSILLO

Concepción Molina Ballesteros

Diputada Propietaria

Carmen Fabiola Araiza Amavizca

Diputada Suplente

DISTRITO XI– CABECERA HERMOSILLO

María Concepción Valdez Tapia

Diputada Propietario

DISTRITO XII– CABECERA HERMOSILLO

Luis Ernesto Nieves Robinson Bours

Diputado Propietario

Juan Manuel Armenta Montaño

Diputado Suplente

DISTRITO XII – CABECERA HERMOSILLO

Raul Bustamante Burruel

Diputado Propietario

Ismael Rivera Castañeda

Diputado Suplente

DISTRITO XIII– CABECERA GUAYMAS

Lorena Garibay

Diputada Propietaria

DISTRITO XIII– CABECERA GUAYMAS

José Javier Peralta Moreno

Diputado Propietario

Jorge Ernesto Garayzar Conde

Diputado Suplente

DISTRITO XIII– CABECERA GUAYMAS

Francisco Sánchez López

Diputado Propietario

Carlos Humberto Gaxiola Bojórquez

Diputado Suplente

DISTRITO XIII– CABECERA GUAYMAS

Karla Córdova González

Diputada Propietaria

Ana María Trujillo Duran

Diputado Suplente

DISTRITO XIII– CABECERA GUAYMAS

Juan Carlos Valenzuela Vielledent

Diputado Propietario

DISTRITO XVIII– CABECERA SANTA ANA

María Celina Aldana Martínez

Diputada Propietaria

DISTRITO XIX– CABECERA NAVOJOA

Facunda Lorena Martínez Cervantes

Diputada Propietaria

Los Distritos locales y ayuntamientos no mencionados se darán a conocer previa aprobación de la Comisión Permanente Estatal del PAN en próxima reunión a celebrarse.


Artículos relacionados
Morena Sonora condena golpe legislativo al pueblo de Sonora

Ver más
Se reúne David Galván con Presidentes de los Comités Directivos Municipales del PAN    

Ver más
Habemus pluris!!!

Ver más
Opiniones sobre esta nota
Comenta esta nota

menu
menu